Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Верховный суд РТ вынес приговор одному из лидеров группировки «Седьмовские» Алексею Назарову

По версии следствия, в июле 2011 года Назаров с подельниками по ошибке расстрелял автомобиль с тремя школьниками в салоне, приняв его за машину враждующей ОПГ.

Мама Алексея Назарова, как и все его родные и близкие продолжают настаивать, что он ни в чем не виноват. А все произошедшее в августе 2011 года – досадная случайность, к которой их сын, муж и многодетный отец не имел и не мог иметь никакого отношения. Правда, следствие изначально считало иначе.

Расстрел автомобиля в одном из казанских дворов тогда потряс всю республику. В машине, которую члены ОПГ «Седьмовские» приняли за вражескую, молодой человек вез с тренировки трех школьников. В результате обстрела один из мальчиков погиб, двоих удалось спасти.

Один из организаторов расстрела до сих пор числится в федеральном розыске. Трое из пятерых стрелков уже отбывают наказание в колонии. Спустя 9 лет выслушал приговор и Алексей Назаров.

На судебном заседании присяжные заседатели, на которых так настаивал подсудимый, вынесли вердикт: «виновен». Суд приговорил Назарова к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, а также выплатить 1,4 млн. рублей семьям потерпевших. У защитников подсудимого есть ровно 10 дней, чтобы обжаловать приговор.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: