Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Верховный суд РТ вынес приговор мужчине, который дважды поджег дом с людьми

В результате таких выходок погиб один человек, еще четверо едва не сгорели заживо.

Одна из потерпевших женщин рассказала, что в июне прошлого года к ней в дом наведался подсудимый. Мужчина требовал позвать свою знакомую. Услышав в ответ, что ее нет дома, злоумышленник решил поджечь дом.

Поджигателя вскоре задержали и выяснили, что он оказался причастен еще к одному пожару, который произошел неделей ранее. Тогда мужчина выпивал в компании приятелей, однако общение между ними не заладилось и гостя выставили за дверь. После этого злоумышленник подпер дверь в дом и устроил пожар. Один из мужчин смог выбраться через окно, а вот 50-летний хозяин дома сгорел заживо.

Подсудимому предъявили обвинение по статьям «Умышленное уничтожение имущества», «Покушении на убийство нескольких человек» и «Убийство, совершенное общеопасным способом». Кроме этого, владельцы двух сожженных им домов потребовали возместить причиненный ущерб, который был оценен в 1,5 миллиона рублей.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: