Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Верховный суд РТ оставил в СИЗО гражданина Молдавии, обвиняемого в удержании в рабстве инвалида

В Верховном суде республики рассматривалась апелляция гражданина Молдавии Владимира Ибриана. Он и его сестра обвиняются в незаконном лишении свободы инвалида Афганской войны – попрошайки, которого многие знают, как дядю Сашу.

Просьбу о своем освобождении Владимир Ибриан озвучивал прямо из стен изолятора. Заседание велось по видеосвязи. Подсудимый утверждал, что к делу о рабстве отношения не имел и от правоохранительных органов не скрывался. В результате просьбу об освобождении суд отклонил, Владимир Ибриан продолжит находиться в СИЗО.

Напомним, перед Новым годом общественность возмутила новость о том, что безногого попрошайку дядю Сашу держали в рабстве. По мнению следствия, граждане Молдавии заставляли инвалида просить милостыню на дороге возле одного из городских торговых центров, ежедневно забирая у него около 10-ти тысяч рублей. Каждый день мужчину привозили на дорогу на целый день, ночью держали в неволе, а за любую попытку сбежать – избивали.

Из плена дядю Сашу спасли волонтёры, прямо с дороги они увезли его в центр реабилитации. Когда опасность миновала, мужчина вспомнил свое настоящее имя и рассказал обо всех ужасных вещах, что с ним происходили.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 23:18 16.01.2021
    Без имени
    Не дай бог, а дяде саше здоровья и терпения