Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Верховный суд приступил к рассмотрению дела студента, который попытался разместить на сайте «Бессмертного полка» фото Гитлера

Молодому человеку предъявили обвинение по статье «Реабилитация нацизма».

Как рассказал обвиняемый, размещая фото Гитлера на сайте, он всего лишь хотел проверить, распознает ли система среди участников войны лицо главы нацистской Германии.

Эксперимент показал, такие уловки не проходят – фото мгновенно заблокировали, а данные молодого человека передали в правоохранительные органы.

Теперь за легкомысленный поступок молодому человеку приходится отвечать перед судом, участие в котором принимает прокурор республики Илдус Нафиков.

На заседании обвиняемый попросил рассмотреть его дело в особом, ускоренном порядке, однако судья решил, что необходимо подойти к вопросу более детально и назначил следующий процесс на 23 сентября.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: