Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане женщина стала жертвой мошенника-иностранца, с которым она познакомилась в соцсети

В Татарстане женщина стала жертвой мошенника-иностранца, с которым она познакомилась в соцсети

Мошенник решил порадовать свою интернет-знакомую и якобы отправил ей посылку, в которой было 7 тысяч долларов. Но чтобы получить подарок, женщине пришлось оплатить «таможенный сертификат».

В Татарстане 50-летняя женщина познакомилась в социальной сети с мошенником-иностранцем. Некоторое время они общались, у них начали развиваться романтические отношения. В один момент неизвестный решил порадовать женщину и якобы выслал посылку с деньгами. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ по РТ.

Через сутки женщину уведомили о поступлении груза. Следом ей на мессенджер пришли сообщения о необходимости оформить «таможенный сертификат», стоимость которого равнялась 650 долларам. Такие затраты в планы женщины не входили, но ее иностранный друг уверил, что часть расходов он возьмет на себя, а часть она компенсирует деньгами из посылки.

В итоге потерпевшая перечислила на указанные ей счета свыше 88 тысяч рублей, а ее кавалер якобы 950 долларов. Когда все процедуры с оформлением и доставкой посылки были завершены, заявительница попыталась связаться с работниками «таможенных служб», но их телефоны оказались недоступными. Трек-номер почтового отправления также не подтвердился на сайте отслеживания посылок, а иностранный друг перестал выходить на связь.

Женщина обратилась в полицию, когда поняла, что стала жертвой мошенников. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: