Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане завершено расследование уголовного дела в отношении группы сбытчиков наркотиков

Материалы дела в отношении 8 участников преступного сообщества переданы в Верховный суд республики.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило изъятие сотрудниками управления наркоконтроля закладки из тайника в одном из районов Чистополя. С поверхности закладки извлекли биологические следы, которые позволили установить сбытчика. Помимо этого были задержаны еще 7 распространителей наркотических средств, которые действовали через один из нелегитимных интернет-сайтов.

В результате оперативно-следственных мероприятий установлено, что 3 оптовых распространителя регулярно получали почтовые поступления с синтетическими наркотическими веществами весом по 500 грамм из стран дальнего зарубежья. Далее наркотики фасовались на средние и мелкие партии и реализовывались посредством закладок распространителями и сбытчиками.

Деньги от продажи запрещенных веществ поступали на единый электронный кошелек. Организатор этого сообщества - 27-летний житель Нижнего Новгорода - снимал их в банкоматах города и распределял между участниками банды.

Все обвиняемые признали свою вину частично, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: