Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане завели уголовное дело на зам. руководителя исполкома района

Ущерб, нанесенный действиями чиновника, оценивается в более чем 5,1 млн рублей.

В отношении заместителя руководителя исполкома Кукморского района РТ 45-летнего Рустама Ахмадуллина заведено уголовное дело о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. Об этом сообщает СУ СКР по РТ.

 

В августе 2016 года обвиняемый незаконно отказал в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию универсама местному предпринимателю, хотя тот, согласно закону, заключил договоры с Палатой имущественных и земельных отношений об аренде и с исполкомом – о строительстве объекта.

 

«Нарушенные права и интересы предпринимателя были восстановлены только после обращения его в суд, в соответствии с решением которого в ноябре 2018 года руководитель исполнительного комитета района выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», – сказано в сообщении ведомства.

 

Сумма ущерба, причиненного действиями Ахмадуллина с августа 2017 по ноябрь 2018 года, превысила 5,1 млн рублей. Сейчас он отстранен от должности. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: