Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане за сутки в пожарах сгорели пять человек

Курение в пьяном виде стало причиной сразу нескольких серьезных пожаров в РТ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Сегодня в Казани около пяти часов утра в поселке Дербышки пожар начался в трехкомнатной квартире. В процессе тушения сотрудники МЧС обнаружили тела 66-летней женщины, 61-летнего мужчины и маленького мальчика. Как рассказали знакомые семьи, мужчина злоупотреблял спиртными напитками.

Сегодняшний день Татьяна Капитонова запомнит на всю жизнь. В половине пятого утра она услышала, как кто-то настойчиво стучится в ее дверь. Открыв глаза, женщина увидела, что комнату понемногу заполняет черный едкий дым. Осознав происходящее, она в считанные минуты собрала детей и выбежала на улицу. Как оказалось, к этому моменту соседняя квартира уже вовсю горела, а несколько очевидцев бегали по подъезду и будили местных жителей.

Очевидцы видели, как из окон горевшей квартиры выпрыгнули два ребенка и женщина. Прибывшие медики тут же оказали им первую помощь и госпитализировали.

Местные жители рассказали, что в сгоревшей квартире проживала большая семья. Отца семейства соседи часто видели с бутылкой спиртного и сигаретой. О случившейся трагедии родственники погибших узнали только под утро.

Сейчас тела погибших отправлены на экспертизу. В качестве главной версии случившегося в МЧС рассматривают неосторожное обращение с огнем.

Еще одна трагедия произошла минувшим вечером в Нурлатском районе. Там загорелся частный дом, внутри находились 3 человека. В результате пожара погибли двое мужчин. Как позже рассказала хозяйка жилища, этим вечером супруг и брат вместе распивали спиртное.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: