Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане пять человек отравились угарным газом

Причинами отравления стали неисправность печного дымохода и слабая тяга в нем.

Трагедия произошла в Тетюшском районе. В больницу попали 70-летние мужчина и женщина. К счастью, бдительные соседи вовремя забили тревогу и жизнь пожилых людей удалось спасти. По предварительным данным, пенсионеры пострадали из-за неисправности печного дымохода.

А в Казани, в одном из домов на проспекте Ибрагимова, жертвами отравления угарным газом стали женщина и двое ее маленьких сыновей. Именно сама мама, почувствовав себя плохо, не смогла разбудить детей и бросилась за помощью к соседям, предварительно, распахнув настежь окна в квартире.

Мальчиков с диагнозом «отравление угарным газом средней степени тяжести» доставили в ДРКБ. Сама женщина от госпитализации отказалась и поехала в больницу, сопровождая пострадавших детей. Предварительная причина происшествия — слабая тяга в дымоходе газового водонагревателя при закрытых наглухо пластиковых окнах.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: