Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане против экс-судьи завели дело о содействии в получении взятки

Подозреваемая через подставных лиц потребовала у истца взятку в размере 450 тысяч рублей.

Председателем Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным в отношении бывшей судьи 36-летней Эльмиры Зиганшиной заведено уголовное дело по статье о покушении на посредничество во взяточничестве.

В августе 2017 года Зиганшина, работавшая мировым судьей в Кировском районе Казани, через своего сожителя и его знакомых сообщила представителю истца по гражданскому делу, что может помочь в принятии решения по апелляции в его пользу. Для этого тот должен был передать должностным лицам Верховного Суда РТ 450 тысяч рублей. Но представитель истца рассказала об этом предложении полиции. В результате 8 сентября 2017 года после получения денег один из знакомых сожителя Зиганшиной был задержан. Она и участвовавшие в преступной цепочке сообщники признали причастность в получении взятки.

Сейчас Следком по РТ устанавливает все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: