Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане прохожий спас из горящего дома двух пожилых людей

В Татарстане прохожий спас из горящего дома двух пожилых людей

Площадь пожара составила 60 квадратных метров.

В деревне Садиково Алькеевского района РТ мужчина спас из горящего частного дома двух пенсионеров. Он бросился на помощь, увидев дым и услышав звук сработавшего пожарного извещателя. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РТ.

Пожилая пара не смогла самостоятельно выбраться из дома. 28-летний местный житель Григорий Зварич, несмотря на сильное задымление, зашел в горящий дом и вывел престарелую хозяйку дома, а затем вынес на руках 71-летнего мужчину, который был обездвижен.

Потом мужчина помог вытащить ценные вещи и документы спасенных. Он рассказал, что пожар начался с веранды. Огонь повредил дом и его крышу на площади в 60 кв. метров. По предварительной версии, пожар произошел из-за нарушения правил монтажа электрооборудования.

Руководство района решают вопрос о поощрении Григория Зварича.  

В МЧС напомнили, что благодаря пожарным извещателям, с 2016 года были спасены жизни 54 человек. Ими оснащают дома и квартиры многодетных и неблагополучных семей, инвалидов и ветеранов ВОВ, а также одиноких престарелых граждан. Программа была инициирована ведомством и поддержана Рустамом Миннихановым.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 09:21 18.09.2019
    Без имени
    Молодец!