Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане полицейские остановили автомобиль с 10 килограммами наркотиков

Мужчина, который был за рулем автомобиля сообщил, что решил таким способом заработать. Он забирал партии наркотиков и развозил их по всей России.

В Республике Татарстан на стационарном посту полиции «Малиновка» в Верхнеуслонском районе инспекторы ГИБДД остановили автомобиль под управлением 49-летнего жителя Красноярска. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ по РТ.

При личном досмотре в дорожной сумке водителя полицейские обнаружили два свертка с различными веществами. В тайнике под обшивкой в багажном отсеке было обнаружено и изъято ещё 54 свертка с различными веществами, которые направлены на исследование.

По результатам экспертизы установлено, что изъятое – это мефедрон общей массой более 9,9 килограмма и гашиш массой свыше 140 грамм.

Со слов злоумышленника, в декабре 2020 года в одном из мессенджеров ему поступило предложение заработать. После чего по указанию мужчина забирал оптовые партии наркотиков в Московской области и развозил их по другим субъектам Российской Федерации, где оставлял в тайниках. Так, в феврале курьер забрал из закладки более 10 килограмм наркотиков, которые должен был разложить в тайники в Уфе, Перми, Тюмени и Красноярске.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 Уголовного кодекса Российской Федерации и ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление соучастников преступной деятельности.

Фото: 16.мвд.рф

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: