Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане пенсионер перевел мошенникам 500 тысяч рулей, которые взял в кредит

Мужчина понял, что его обманули после того, как связался с банком, где сообщили, что у них нет его данных.

Пресс-служба МВД РФ по РТ сообщает, что 63-летний мужчина был убежден в том, что помогает банковским работникам вывести на чистую воду их недобросовестных коллег, которые занимаются оформлением незаконных кредитов.

Пенсионеру позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка. Они сообщили, что была зафиксирована попытка несанкционированного доступа к его счету и необходимо перевести деньги на безопасный счет. В результате потерпевший согласился выполнить все указания «финансового помощника».

По указанию звонившего, потерпевший оформил кредит и перевел на неизвестный счет 500 тысяч рублей. После этого с ним связался «сотрудник полиции» и потребовал «неукоснительно выполнять дальнейшие инструкции сотрудника банка, который с ним общается».

Мужчина заподозрил неладное, и обратился к сотрудникам кредитного учреждения где ему пояснили, что в банке нет его данных, так как он не является их клиентом. После этого мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: