Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане огласили приговор по делу о жестоком убийстве двух человек

Злоумышленники связали своих жертв и подожгли помещение, чтобы скрыть следы преступления.

Сегодня в Верховном суде РТ на скамье подсудимых оказались двое казанцев, которые жестоко расправились с двумя братьями-близнецами и сожительницей одного из них. После завершения расследования подсудимые пожелали, чтобы их дело рассматривали трое судей.

 

В ночь на 18 марта в квартире дома на ул. Дежнева вспыхнул пожар. Из помещения спасатели вынесли троих человек, из которых выжил только один мужчина. Было установлено, что пожар устроили намеренно с целью скрыть другое преступление. В тот вечер Алмаз Сабитов и Сергей Ларин жестоко избили и ранили ножом своего знакомого, а потом связали скотчем его сожительницу и брата, подожгли квартиру и скрылись.

 

Подсудимых приговорили к 23 и 20 годам заключения в колонии строгого режима. Также они обязаны выплатить компенсацию морального вреда на общую сумму 1 миллион рублей. Суровость приговора обусловлена тем, преступление было совершено с особой жестокостью группой лиц общеопасным способом. В течение 10 дней осужденные могут обжаловать приговор. 

 

Читайте также:

Вынесен приговор по делу о смертельном наезде на двух женщин в Альметьевске

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: