Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане чиновники продали лес в защитной зоне под вырубку

Ущерб государственному лесному фонду от действий злоумышленников был оценен в 3 млн рублей.

В Татарстане чиновники продали лесные насаждения, находящиеся на территории особо защитного лесного участка, под вырубку. Заведено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в сфере лесного законодательства и о халатности. Об этом сообщает пресс-служба Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Незаконная рубка леса произошла на территории особо защитного лесного участка Большеполянского участкового лесничества в Алексеевском районе. На момент начала проверки были вырублены минимум 200 сосен на площади 1,2 га. Должностные лица Минлесхоза РТ, зная об особом статусе лесного участка и запрете вырубке на нем леса, заключили договор купли-продажи лесных насаждений на 2 га.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: