Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане чиновник получил условный срок за крупную взятку

Экс-сотрудник исполкома Альметьевска также подделал документы на строительство.

В Альметьевске осудили 43-летнего экс-чиновника и 39-летнего местного жителя. Их обвиняли в: мошенничестве с причинением значительного ущерба и использованием служебного положения, подделке официального документа с целью облегчить совершение другого преступления, покушении на дачу крупной взятки должностному лицу через посредника. Об этом сообщает прокуратура РТ.

В декабре прошлого года фигурант дела решил дать взятку чиновникам, чтобы ему разрешили строительство на объекте его отца, срок аренды которого подходил к концу. Мужчина через двух посредников передал экс-руководителю одного из подразделений исполкома 300 тысяч рублей. Чиновник должен был отдать 200 тысяч главе профильного отдела, но забрал их себе. При этом он через посредников передал «заказчику» поддельное разрешение на строительство.  

Оставшиеся 100 тысяч рублей предназначались другому посреднику – за оформление документов. Схему с документами раскрыли оперативники, которые и задержали злоумышленников.

Подсудимые были приговорены к 3 годам условного заключения с таким же испытательным сроком.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: