Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане будут судить девятерых наркоторговцев

Преступная группа для деятельности по распространению наркотиков использовала соцсети и мессенджеры.

В Татарстане в суд передано уголовное дело девяти наркоторговцев. Следователи доказали, что подельники из Казани, Липецка и Ижевска занимались распространением синтетических наркотиков по всей стране. Лично друг с другом обвиняемые знакомы не были и общались через соцсети и мессенджеры. Как выяснилось в ходе расследования, на момент преступления одной из подозреваемых было всего 17 лет. Подозреваемым вменяют участие в преступном сообществе, покушение на незаконный сбыт наркотиков и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

Один из свертков обвиняемые спрятали недалеко от дороги. Осмотрев местность вокруг небольшого каменного домика, полицейские обнаружили почти килограмм запрещенных веществ. Один из обвиняемых закопал черный пакет под снегом. Обыски и досмотры проводились на протяжении нескольких месяцев.

«Полицейские установили, что члены преступной группы занимаются сбытом синтетических наркотиков бесконтактным способом не только на территории Республики Татарстан, но и других субъектов РФ, через интернет-магазин», – уточнили в МВД по РТ .

Шестеро из обвиняемых до сих пор находятся в СИЗО. Еще двоим подельникам повезло больше: начала судебного процесса они дожидаются под подпиской о невыезде.

«Преступное сообщество включало в себя несколько обособленных подразделений: группу доставки, перевозившую крупные партии наркотиков из тайников поставщика в тайники для оптовых закладчиков, фасовавших и прятавших их в новых тайниках для розничных закладчиков. Последние, в свою очередь, распределяли наркотики по новым тайникам, откуда их забирали покупатели интернет-магазина. Кроме того, в состав преступного сообщества входили менеджер и оператор. Первый отвечал за подбор и обучение новых членов сообщества, второй – за координацию работы подразделений», – рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: