Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане 5 кв. километров почвы оказались загрязнены из-за утечки на нефтепроводе

Ущерб оценивается в более чем 2,7 млн рублей.

В Азнакаевском районе РТ произошел разлив нефтепродуктов. Инцидент взяла под контроль Татарская природоохранная прокуратура. Ведомство совместно со специалистами Минэкологии РТ провело проверку, сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ.

«Установлено, что в результате порыва водовода нефтедобывающего предприятия недалеко от пгт. Актюбинский Азнакаевского района произошёл разлив технологической жидкости, содержащей нефтепродукты, на почву, что повлекло загрязнение земель на площади 5375 кв.м.», – сказано в сообщении надзорного ведомства.

Ущерб окружающей среде оценили в более чем 2,7 млн рублей. Прокуратура завела административные дела по статьям о порче земель и несвоевременном предоставлении достоверной экологической информации. Юрлицо оштрафовано на 60 тысяч рублей. В адрес руководителя предприятия внесено представление. Земельный участок был рекультивирован, а отходы утилизированы, отметили в ведомстве.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: