Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В суде Казани рассматривают дело о нападении на девушек

Ново-Савиновский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела троих выходцев из ближнего зарубежья. По версии следствия, подсудимые нападали на молодых девушек в безлюдных местах и забирали у них все ценные вещи.

Трое крепких молодых людей, один из которых, профессионально занимался спортом, выбрали для себя самый простой и быстрый способ заработать - их жертвы быстро отдавали деньги и ценные вещи, однако злоумышленники все равно их избивали. Видимо, чтобы окончательно запугать.

В момент нападения рядом с одной из девушек находился молодой человек, однако защитить ее он не смог - парни напали на них неожиданно, не предъявив никаких требований. Грабители набросились на пару недалеко от этого дома поздним вечером. Двое схватили парня, а третий повалил девушку на землю - она получила травму лица, а у молодого человека оказался сломан нос. Злоумышленники забрали все вещи, которые нашли при них и скрылись, и уже на следующий день вновь пошли на такое же преступление.

В следующий раз парни нападали вдвоем - они подкараулили в темном переулке одинокую девушку - повалили ее на землю и забрали сумочку с ценными вещами. Спустя сутки история повторилась.

Грабителей удалось быстро задержать - одному из них на тот момент только исполнилось 18 лет. Накануне в суд пришли его родители - они рассказали, что парень хорошо учился, занимался спортом и планировал поступать в институт, однако старшие товарищи сбили парня с толку. После задержания один из этого преступного трио не был отправлен в СИЗО. В итоге в суд он не явился - на парня оформили привод, но найти его до сих пор не удалось.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: