Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В суде допросили судмедэксперта по делу о смертельном наезде на улице Гудованцева

Заседание прошло сегодня в Московском районном суде.

Преступление произошло в октябре 2017 года. По версии следствия, ночью 29-летняя Регина Биккина возвращалась домой. На плохо освещенной дороге она наехала на препятствие. Остановившись, девушка увидела позади своего автомобиля окровавленного мужчину.

Спустя полтора года разбирательств суд назначил повторную экспертизу. Участники процесса надеются, что теперь удастся установить, сколько машин проехало в ту ночь по телу покойного.

С самого начала в расследовании этого дела начались проблемы. К примеру, на одном из заседаний выяснилось, что на месте происшествия были собраны не все вещественные доказательства. На протяжении всего процесса обвиняемая Регина Биккина находилась под подпиской о невыезде. Во время последнего заседания гособвинитель ходатайствовал о повторном допросе экспертов. Сегодня в зал суда пришел один из них и рассказал, что в момент наезда погибший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Последние минуты жизни мужчины запечатлела камера видеонаблюдения. На кадрах видно человека, который идет прямо по проезжей части. В какой-то момент он заходит за угол, где практически отсутствует освещение. Спустя несколько минут его сбивает машина. Регина Биккина свою вину не признает. Девушка призналась, что той ночью действительно проехалась по лежащему на дороге мужчине, но, по ее словам, смертельные травмы пешеход получил задолго до этого. Также обвиняемая не отрицает, что, увидев позади своей машины окровавленного человека, испугалась и уехала с места происшествия.

Повторная экспертиза установила, что на мужчину был совершен один-единственный наезд. Помимо этого, повреждения, обнаруженные на автомобиле, и травмы погибшего, частично совпадают. Теперь для объективности картины необходимо повторно осмотреть детали, найденные полтора года назад на месте происшествия. Следующее заседание назначено на 17 июня. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: