Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В СИЗО попал казанец, который попытался ограбить прохожего

Убегая, грабитель споткнулся и упал. Потерпевший смог догнать его и вернуть все награбленное.

Молодой человек напал на прохожего и отобрал у него личные вещи. Но парень, невольно ставший его жертвой, смог отомстить своему обидчику.

Произошло все днем, и преступника нисколько не смутило то, что на улице было многолюдно. Сначала он бросал камни в прохожего, а затем потребовал, чтобы тот отдал ему деньги. Но когда получил отказ, повалил незнакомого парня на землю и начал избивать.

В какой-то момент потерпевшему удалось вырваться и убежать от злоумышленника. Также он успел сообщить о произошедшем в полицию. Но подозреваемый догнал его и, услышав разговор, снова повалил молодого человека на землю и сорвал фитнес-браслет. Казалось бы, история стала разворачиваться в пользу грабителя, но убегая, он споткнулся и упал. Тут его и настиг потерпевший, который смог вернуть себе все награбленное.

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и в кратчайшие сроки задержали подозреваемого. В отношении казанца суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. За грабеж предусмотрено до четырех лет лишения свободы, однако смягчить наказание преступнику поможет тот факт, что присвоить себе чужие вещи он так и не смог.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 12:06 23.06.2020
    Без имени
    Олень