Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В РТ пенсионерка отдала мошеннице за «обряд очищения» 80 тысяч рублей

Жертвой мошенницы стала 87-летняя жительница Зеленодольска.

Потерпевшая рассказала полицейским, что открыла дверь женщине, которая продавала мед. Пенсионерка отказалась от покупки. Через некоторое время другая незнакомка пришла и попросила воды. Пенсионерка пригласила ее в дом и предложила горячий чай. Во время чаепития незнакомка заявила хозяйке, что в доме плохая аура, и на нее наложены сглаз и порча. Гостья убедила пенсионерку, что ей необходимо провести «обряд очищения», для которого необходимы все денежные средства, находящиеся в квартире. Поверив мошеннице, пожилая женщина сделала все, что та просила. Чтобы «очистить карму» она отдала все свои сбережения - 80 тысяч рублей. Получив деньги, мошенница завернула их в простыню и стала что-то шептать, а пенсионерку попросила уйти на кухню. Забрав сверток, злоумышленница покинула квартиру.

Сейчас полицейские пытаются установить личности и местонахождения лиц, совершивших данное преступление, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: