Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В РТ лишенный прав водитель грузовика скрылся после смертельного наезда на пешехода

Трагедия произошла в Нурлатском районе.

Рано утром 24 декабря на 5 км трассы Нурлат-Аксумла-Фомкино случилось смертельное ДТП. 28-летний водитель грузовика Shaanxi из села Лашманка Черемшанского района сбил 55-летнего мужчину. Пешеход скончался на месте. Как сообщили в пресс-службе МВД по РТ, водитель после ДТП скрылся с места происшествия. Однако полицейские задержали его в течение часа.

По предварительной версии, в ДТП виноваты оба его участника.

«Пешеход в нарушение п.п. 4.1 ПДД РФ вне населенного пункта находился на проезжей части дороги без цели ее перехода, не имея на одежде предметов со световозвращающими элементами, обеспечивающих видимость пешехода водителями транспортных средств, в темное время суток. Водитель же не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность движения», – пояснили в МВД.

Кроме этого, водитель грузовика полгода назад был лишен водительских прав за пьяную езду. Сбитый мужчина проживал в селе Илюткино Нурлатского района.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: