Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани женщину осудили за то, что она сдала в ломбард чужие ценности

Вырученные деньги осужденная потратила на выпивку.

Ранее судимая 38-летняя уроженка Тюменской области признана виновной в присвоении с причинением значительного ущерба. Об этом сообщает прокуратура РТ.

По материалам дела, в июле прошлого года пьяная обвиняемая сдала в ломбард мобильный телефон и золотое кольцо, которые ей доверила на хранение знакомая. Деньги злоумышленница потратила на спиртное. Потерпевшая оценила ущерб в более чем 20 тысяч рублей.

Предприимчивую женщину задержали. Она признала вину лишь частично и возместила часть ущерба. В итоге подсудимую приговорили к 1 году и 6 месяцам заключения в колонии-поселении.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: