Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани задержали подозреваемую в убийстве мужчины, которого нашли с ножом в спине

Трагедия произошла в ночь на 9 марта в поселке Царицынский бугор.

Как предполагает следствие, подозреваемая пришла в гости к давнему знакомому вместе с супругом. Вместе они отмечали Международный женский день – не обошлось и без спиртного. Перебрав с алкоголем, хозяин дома начал приставать к гостье.

Супруг женщины, увидев все это, затеял драку. В этот момент обвиняемая схватила кухонный нож и два раза ударила обидчика в спину. Третий удар оказался настолько сильным, что ручка ножа сломалась. Супруги попытались вытащить орудие убийства из тела, но не смогли этого сделать.

Муж с женой были настолько пьяны, что не могли точно объяснить, что произошло. Они делали вид, что не понимают, как в одной из комнат оказалось тело убитого приятеля.

По соседству с домом убитого находился дачный участок его внука. Несмотря на поздний час, молодой человек решил проведать деда – к этому моменту родственник был уже мертв.

Накануне суд рассматривал вопрос о дальнейшей судьбе женщины на время следствия – обвиняемая просила отпустить ее под домашний арест. Женщина утверждала, что не намерена скрываться, поэтому отправлять ее в СИЗО нет никакого смысла. Прокуратура также настаивала на заключении обвиняемой под стражу. На такое решение повлиял тот факт, что женщина пыталась свалить всю вину на супруга.

В итоге суд согласился с мнением следствия и гособвинения и постановил отправить женщину в СИЗО на 2 месяца. За совершенное преступление ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Подробности – в видеосюжете.

Читайте также по теме:

Убийством закончилось празднование 8 Марта в микрорайоне Царицынский Бугор

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: