Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани задержали подозреваемого в тяжком преступлении, которого искали 12 лет

Экс-начальника караула филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии, нашли по методу ДНК.

Игоря Птицына арестовали накануне в Советском суде Казани. Избрание меры пресечения прошло в строго закрытом режиме.

12 лет назад было найдено тело девушки с разбитой головой и следами сексуального насилия. А в конце 2009 года расследование приостановили: ни следов, ни свидетелей.

И вот в 2021 году в федеральном банке геномной информации эксперты нашли совпадение с образцами ДНК предполагаемого убийцы. Выяснилось, что образцы Игоря Птицына попали туда несколько лет назад, когда проверяли его причастность к другому преступлению.

Арестованный Игорь Птицын свою вину в преступлении признал, уточнив, что ударил, но убивать не хотел. На сегодняшний день ему предъявлено обвинение по статье «Причинении тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть». Уже есть основания полагать, что он имеет прямое отношение к другим громким и жестоким убийствам молодых девушек, которые долгое время считаются нераскрытыми.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 19:11 04.03.2021
    Без имени
    Всю Росгвардию на переатестацию со всеми вытекающими