Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на офис микрофинансирования

В отдел полиции «Сафиуллина» позвонила сотрудница микрофинансирования и сообщила, что стала жертвой разбойного нападения.

Приехавшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевшая сообщила, что в помещение офиса ворвался неизвестный и, угрожая ножом, потребовал отдать ему все деньги из кассы. Таким образом, злоумышленник похитил 31 тысячу рублей.

Камеры видеонаблюдения, установленные в офисе, «зафиксировали» подозреваемого. На кадрах видно, что молодой человек перед входом прикрыл лицо капюшоном, рассчитывая на то, что его не смогут распознать. Однако эти меры конспирации не помешали полицейским оперативно разыскать и задержать мужчину.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из отдела видеомониторинга Управления МВД России по г.Казани по «горячим следам» установили местонахождение подозреваемого. 30-летний житель Казани не стал отрицать своей вины и сознался в содеянном. Полицейские частично изъяли у него похищенные деньги. Известно, что в 2013 году мужчина уже был судим за аналогичное преступление.

Как сообщила Эльвира Фахретдинова, специалист отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г. Казани, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: