Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани задержали мужчину, который выстрелил в директора ломбарда и пассажира его автомобиля

Мужчина устроил стрельбу в центре Казани 25 декабря прошлого года. На улице Островского он выстрелил в директора ломбарда и пассажира его автомобиля из пистолета и скрылся. На днях подозреваемого 55-летнего Рината Раимджанова задержали на съемной квартире в жилом комплексе «Радужный».

Мужчину подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ «Убийство лица в связи с выполнением им общественного долга»; ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух или более лиц в связи с выполнением ими общественного долга»; ч. 1 ст. 222 УК РФ «Хранение оружия».

Следователи полагают, что вооруженный пистолетом Раимджанов подошел к автомобилю Nissan, припаркованному на улице Островского, и через стекло выстрелил в водителя. Пуля попала в плечо. Затем злоумышленник вынудил потерпевшего выйти из машины. При попытке обезвредить налетчика, раненный мужчина получил пулю в голову. Второй мужчина, находившийся в салоне автомобиля, пытаясь остановить Раимджанова, получил три огнестрельных ранения брюшной полости и бедра. Оба мужчины были госпитализированы. За жизнь водителя медики боролись 10 дней, однако спасти не смогли.

По предварительным данным, преступление совершено на почве личных неприязненных отношений. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК РФ по РТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: