Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани задержали мужчин по подозрению в мошенничестве, связанном с продажей старинных монет

По предварительным данным, под видом товара, якобы представляющего историческую ценность компания друзей пыталась продать дешевую сувенирную продукцию. Предприимчивых продавцов задержали прямо во время сделки.

Следователи не торопятся рассказывать обо подробностях дела так называемых «лженумизматов». Единственное в чем уверены полицейские - компания друзей действовала довольно масштабно, ведь в их автомобиле полицейские обнаружили и изъяли сразу несколько коробок с монетами. Которые, по предварительным данным, пытались продать за круглую сумму, уверяя, что вся их коллекция имеет историческую ценность.

Полицейские предполагают, что монеты, которые выдавались за дорогие, оригинальные, исторические значимые, по факту, являлись либо хорошей подделкой, либо обычной сувенирной продукцией. Стражи порядка появились как раз во время продажи части из этого товара. При виде полицейских вся компания продавцов растерялась. Друзья так и не смогли продумать единую внятную линию защиты. Не знали, как объяснить, что за монеты в их автомобиле и почему к ним такое пристальное внимание оперативников.

Задержанных доставили в отдел, где со всеми теперь будут работать следователи. Пока собирается доказательная база, предстоит ряд экспертиз. Лишь после этого станет ясно - удастся ли привлечь мужчин к уголовной ответственности.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: