Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани вынесли приговор обвиняемым в гибели трех рабочих на стройке

В Советском суде огласили приговор директору строительной фирмы «Казанский фасад» Альфире Аюповой и руководителю проектов организации Дмитрию Левакову.

Напомним, поздно вечером 5 марта произошла трагедия на стройке жилого дома. С высоты 10 этажа сорвалась люлька с пятью рабочими. Неисправная конструкция повисла вертикально на уровне 5 этажа, люди попросту вывалились оттуда. Два человека чудом остались в живых, получив серьёзные травмы. Еще трое строителей погибли на месте.

Работая на месте трагедии, эксперты установили, что люлька изначально была неисправна. Но ни рабочие, ни прораб, ни тем более директор стройфирмы заметить этого не могли – ни у кого из них не было соответствующего профобразования. К тому же никто изначально не обращал внимания на то, что строители не соблюдают элементарную технику безопасности.

Гособвинитель просил для подсудимых по 4 года условно – суд дал каждому на год меньше. По 2 миллиона за моральный ущерб родственникам погибших Аюпова выплатила еще до приговора. Левакову сумму снизили до 500 тысяч – сказалось наличие троих маленьких детей и потеря работы.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: