Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани вынесли приговор мужчине, который убил и расчленил своего знакомого

Злоумышленник пытался спрятать останки на берегу реки Казанки.

Накануне в Ново-Савиновском районном суде Казани вынесли приговор мужчине, который убил знакомого, а затем, отрубив ему руки, ноги и голову, попытался спрятать останки на берегу реки в центре города.

Перед вынесением приговора 49-летнему Олегу Сафонову суд предоставил последнее слово. Подсудимый полностью раскаялся и попросил прощения у родных убитого им мужчины.

Как установило следствие, все случилось вечером 8 октября. В этот день Сафонов познакомился на улице с мужчиной и пригласил его к себе домой. Мужчины выпили, в какой-то момент между ними произошла ссора.

Хозяин квартиры нанес своему гостю несколько ударов кулаками, после чего нанес по голове удар обухом топора. Мужчина от полученных травм скончался на месте. Сафонов принялся скрывать следы преступления. Не вынимая тело из куртки, он разрубил его, сложил в мешки и начал по частям выносить к реке.

Пьяный мужчина даже не подумал, что кровавые следы заметят соседи. Полиция задержала его во время очередной ходки к пляжу.

Сестра убитого попросила суд назначить обвиняемому самое суровое наказание. Она до сих пор с ужасом вспоминает, как ей приходилось опознавать расчлененное тело брата в морге - узнать в окровавленных останках родственника удалось только по татуировкам.

Решением суда, Олега Сафонова приговорили к 11 годам колонии строгого режима.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: