Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани стартовал суд над подростками, которые избили сверстника во дворе школы

В апреле этого года во дворе казанской школы №171 семеро молодых людей жестоко избили лежавшего на земле подростка.

Родственники подсудимых уверены, проявление жестокости у подростков - это влияние современных нравов. Накануне на скамье подсудимых оказались семеро подростков, причем двое из них уже были судимы по статьям «Вымогательство» и «Грабеж», а у одного - три условные судимости.

Подкожные гематомы, сотрясение мозга и кровоподтеки на пояснице - с такими травмами потерпевшего подростка госпитализировали в седьмую горбольницу. Вся общественность тогда была удивлена реакцией его матери - женщина категорически отказалась писать на кого-либо заявление в полицию, поэтому уголовное дело было возбуждено по факту.

На допросе потерпевший рассказал, что просто шел по двору, как неожиданно на него напали и жестоко избили. Единственное, что он мог сделать - это закрывать от ударов голову. Сначала пострадавший уверял, ранее нападавших молодых людей он не видел и вообще с ними не знаком. Правда, вскоре выяснилось, с пятерыми из них потерпевший ранее учился в одной школе, и конфликты между ними случались нередко. Через какое-то время пострадавший перевелся в техникум, однако общение продолжалось и даже чуть не закончилось трагедией.

Действительно, на суде потерпевший вел себя удивительно спокойно и дружелюбно по отношению к подсудимым. Ни у него, ни у его матери сейчас нет никаких претензий. Закон предусматривает возможность закрыть дело за примирением сторон, которые спустя шесть месяцев больше не имеют претензий друг к другу.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: