Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани пьяный водитель каршерингового авто пытался убежать от автоинспекторов, но не смог перелезть через забор

Убегая от полицейских, молодой человек попытался перелезть через двухметровый забор, но не смог – его задержали. Вскоре на место вернулся его товарищ, который сбежал, как только автомобиль был остановлен.

Ночью на улице Карла Маркса инспекторы ГИБДД задержали водителя каршерингового Mercedes. Задержанный молодой человек упорно отказывался называть свое настоящее имя и путал дату рождения. Но несмотря на это, инспекторам его личность оказалась хорошо знакома. Парня не раз останавливали за рулем премиальных автомобилей и лишали прав. Но это не помешало молодому человеку в очередной раз арендовать дорогую машину и в состоянии алкогольного опьянения кататься по городу.

От молодого человека исходил сильный запах спиртного. Когда инспекторы только остановили Mercedes, водитель выбежал и попытался перелезть через двухметровый забор, но не сумел - полицейские задержали молодого человека. Пассажиру авто убежать удалось, однако вскоре он вернулся к своему товарищу.

При личном досмотре у водителя обнаружили сверток с веществом растительного происхождения. Его изъяли, а содержимое направили на экспертизу.

Пассажир авто рьяно пытался прорваться к своему другу, попутно оскорбляя полицейских, поэтому наручники пришлось надеть и на него. В отношении друзей составлен административный протокол за неповиновение сотрудникам полиции.

Остаток ночи товарищи провели в отделе полиции. В скором времени водителя ждет очередной суд, ему может грозить штраф до 300 тысяч рублей.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: