Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани прокуратура подала в суд на ТСЖ из-за необоснованно начисленных платежей

В ведомстве отметили, что жильцы одного из домов на пр. Ямашева переплатили почти 3 млн рублей.

Прокуратура Ново-Савиновского района Казани провела проверку по факту необоснованного начисления платы за отопление жителям дома № 54 на пр. Ямашева. В ведомстве сообщили, что, согласно изученной документации ТСЖ «Мечта» за 2015-2017 годы, собственникам квартир необоснованно начислили 2,9 млн рублей.

Прокуратура внесла в адрес руководителя ТСЖ представление, потребовав пересчитать сумму платежей, однако требования были проигнорированы. В итоге за невыполнение законных требований прокурора нарушителя оштрафовали на 2 тысячи рублей. Прокуратура обратилась в Ново-Савиновский райсуд, чтобы обязать ТСЖ произвести перерасчет переплаченных жильцами денег. Исковое заявление находится на стадии рассмотрения.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: