Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани произошел серьезный пожар – сгорел двухэтажный автосервис

Хозяева полыхающей постройки бросились спасать из огня свое имущество.

Крупный пожар произошел в четвертом часу утра на ул. Родина. Вспыхнул большой двухэтажный ангар, который использовался в качестве автосервиса. В самом помещении и в непосредственной близости от здания находились множество автомобилей. Очевидцы, которые первыми заметили ЧП, сначала позвонили спасателям, после чего сразу принялись спасать от огня автомобили.

Вся территория сервиса была до отказа заполнена машинами клиентов. К счастью, их удалось вовремя откатить подальше от горящей постройки. Во дворе остались лишь несколько автомобилей. При этом сотрудники МЧС все же не могли спокойно приступить к тушению огня: страсти накалились, когда на место приехали хозяева автомастерской.

Эмоции у погорельцев били через край. Они то пытались сами руководить работой пожарных, то стремились проникнуть в горящее здание, чтобы спасти хоть что-то из своего имущества. Полицейские буквально силком оттаскивали людей подальше от полыхающего здания.

Как удалось выяснить, в этом сервисе занимались как ремонтом, так и покраской машин. Почти весь второй этаж использовался в качестве склада автохимии. Во время пожара емкости с краской и лаком регулярно взрывались. Но главную опасность для людей представляли баллоны с кислородом. Огонь распространился на 200 кв. метров. Первый этаж здания пожарным частично удалось отстоять. Наиболее вероятная причина пожара – короткое замыкание в электропроводке. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: