Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани преступная группа создала производство поддельных медикаментов

Подозреваемые, по версии следствия, организовали подпольную лабораторию на Оренбургском тракте. Там производили контрафактные средство для роста волос и масло черного тмина.

В Казани задержаны 38-летний Станислав Илюхин и 25-летний Ильяс Сибгатуллин, которые подозреваются в организации незаконного производства медикаментов. Об этом сообщает СУ СКР по РТ.

По данным следствия, подозреваемые совместно с неустановленными лицами создали на складе на Оренбургском тракте лабораторию по изготовлению контрафактных и незарегистрированных лекарства для роста волос и масла черного тмина. Злоумышленники выдавали продукцию под товарными знаками зарубежных фирм. Лицензию они, разумеется, не имели. При этом оба препарата на территорию России официальными производителями не экспортировались. Пресечь деятельность преступников правоохранителям удалось в октябре.

«В ходе обысков на складе было изъято 3 тыс. бутылок объемом 0,5 литра с маслом черного тмина и 4,8 тыс. пузырьков объемом 60 мл. препарата для роста волос. При этом, как показало проведенное исследование, вещества, которое способствовало бы лечебному эффекту, в нем не было», – уточнили в ведомстве.

Как считают следователи, злоумышленники продавали контрафакт через интернет. Ущерб правообладателю оценен в более чем 1,1 млн рублей. Заведено уголовное дело по статьям «Незаконное использование средств индивидуализации товаров, «Незаконное производство лекарственных средств и медицинских изделий, «Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: