Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани полицейские задержали мужчину, который напал с ножом на 20-летнюю девушку и изнасиловал ее

Все случилось вечером, когда девушка возвращалась домой. До автобусной остановки она не дошла буквально несколько шагов.

Версия пострадавшей и нападавшего серьезно различаются. Молодой человек утверждает, что все было добровольно, а девушка сама согласилась уединиться с ним.

По словам пострадавшей, незнакомец шел следом за ней, когда она направлялась к остановке. Злоумышленник подошел сзади, приставил к  ее горлу нож и под угрозами заставил пойти за ним в заброшенную котельную, находившуюся неподалеку. Там он совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера. 

На следующий день пострадавшая сообщила о произошедшем в полицию. Спустя несколько дней 29-летний подозреваемый был задержан у себя дома.

Как удалось установить, летом 2020 года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение грабежа и кражи.

В ближайшее время следствие обратится в суд для избрания в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: