Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани осудили мошенницу, собиравшую деньги на лечение больного ребенка

В Московском районном суде рассмотрели дело 45-летней женщины, обвиняемой в мошенничестве. Ранее судимой жительнице Чистополя удалось убедить двоих мужчин, что собранные сбережения пойдут на лечение для ее больного ребенка. Написав долговые расписки, мать пообещала вернуть все до копейки, однако вскоре стало понятно, что мошенница никакие деньги возвращать не собирается.

На больного ребенка обвиняемая ссылалась неоднократно. Эта одна из причин, почему приговор откладывали 7 раз. Потерпевший предполагает, что обманувшая его умело обучена уговаривать, ведь он не единственный, кто попался.

Несмотря на положительную характеристику подсудимой, денежные махинации она совершает далеко не в первый раз. Причем учитывая уже отбытый срок по факту мошенничества, женщина дейстовавала по аналогичной схеме.

В зале суда женщина извинилась перед присутствующим на заседании потерпевшим, тем не менее заключения под стражу ей избежать не удастся. В этот раз подсудимая будет отбывать 8 лет и 10 месяцев в колонии. Подробности - в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: