Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани организаторов финансовой пирамиды КПК «Рост» приговорили к 79 годам колонии

Это суммарное наказание для всех подсудимых.

Напомним, финансовая пирамида прекратила свое существование в 2014 году. Судебные тяжбы длились несколько лет, все это время фигуранты дела – Андрей Макаров, Сергей Харламов, Вадим Еникеев, Роберт Гарипов, Александр Бурнаев и Алексей Гречко находились под стражей. Сестра одного из подсдуимых Оксана Макарова, также являющася фигурнаткой дела, была под домашним арестом.

Уголовное дело насчитывает 881 том. Пострадавшими по делу признаны 3,5 тысячи человек, а их ущерб оценен в 1,4 млрд рублей.

Суд признал всех обвиняемых виновными и вынес им приговоры. Так, Андрею Макарову вынесли приговор в виде 13,5 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, его сестре Оксане Макаровой дали 12,5 лет колонии общего режима, экс-капитану ФК «Рубин» Харламову , а также Бурнаеву – по 12 лет колонии общего режима, Гарипову – 10 лет колонии общего режима, Гречко и Еникееву – по 9,5 лет колонии общего режима. Всем подсудимым зачтут время пребывания под стражей во время следствия.

Ранее мы рассказывали о том, что в Казани началось оглашение приговора по делу КПК «Рост».

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 14:15 04.12.2020
    Без имени
    Не Оксана а Наталия зовут. Слава богу!!!! Наказание хорошее.