Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани неадекватный мужчина с пистолетом напал на девочку

В Казани неадекватный мужчина с пистолетом напал на девочку

Инцидент произошел во дворе одного из домов на ул. Фучика.

Вечером 10 декабря, в то время, когда люди возвращались домой с работы, и на улице было оживленно, на ул. Фучика творилось странное. Некий мужчина бегал по двору и угрожал каждому встречному. По какой-то причине никто не сообщил о неадекватном субъекте в полицию. В какой-то момент недалеко от подъезда остановились две школьницы и, весело смеясь, общались друг с другом. Мужчина, увидев их, выхватил пистолет и набросился на одну из девочек. Ей, к счастью, удалось убежать домой. Как позже рассказала мать пострадавшей, которая немедленно обратилась в полицию, злоумышленник приставил оружие к  голове ребенка.

Правоохранители установили, что угрожал школьнице, которая до сих пор, по рассказу матери, находится в шоковом состоянии, 31-летний житель Казани. Он уверяет, что совершил преступление якобы из-за ссоры с женой. Они провели обыск в его квартире и нашли пистолет, который был отправлен на экспертизу. Заведено уголовное дело по статье об угрозе убийством или причинения тяжкого вреда здоровью. Также против задержанного завели административное дело о невыполнении требований о прохождения медосвидетельствования. Сейчас устанавливаются детали произошедшего. Мужчине грозит до двух лет заключения.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: