Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани начали рассматривать уголовное дело в отношении Рушании Бильгильдеевой

Уголовное дело о многомиллионном мошенничестве начали рассматривать сегодня в Вахитовском районном суде Казани.

На скамье подсудимых – бывший руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» и экс-депутат Казгордумы Рушания Бильгильдеева. По данным следствия, возглавляя общество с ограниченной ответственностью «Пассаж», обвиняемая похитила у 133 человек около 40 миллионов рублей под предлогом заключения договоров на выгодное приобретение земельных участков, а также подведения к ним всех соответствующих коммуникаций.

Помимо этого, Бильгильдеева обманом получила более половины миллиона рублей от главы одной из казанских управляющих компаний, пообещав от имени общественной организации «Справедливое ЖКХ» перевести многоквартирные дома под его управление.

Свою вину экс-депутат не признала, сейчас она находится под домашним арестом. В зал суда обвиняемая пришла сама в сопровождении адвоката. Стоит отметить, что данное дело уже передавалось в суд, но весной минувшего года было возвращено для доследования в прокуратуру.

Сегодня громкий процесс стартовал вновь. В ближайшие дни начнутся допросы потерпевших и свидетелей.

Подробности – в видеосюжете.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: