Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани идет суд по делу банды, похитившей бизнесмена-криптовалютчика из-за денег

Участники преступной группы заявили, что хотели лишь «подшутить» над предпринимателем.

В Приволжском райсуде рассматривают дело о похищении мужчины, который занимался продажей криптовалюты. Клиент, разорившийся на виртуальном бизнесе, решил припугнуть бизнесмена и организовал его похищение. Подозреваемых удалось задержать почти сразу – они заявили, что хотели только пошутить.

Как следует из материалов дела, потерпевший являлся сотрудником инвестиционной компании, торговавшей криптовалютой. В 2016 году он предложил Айрату Гилязову вложиться в фирму, пообещав хорошую прибыль. Через два года, так и не увидев обещанные деньги, инвестор стал требовать вернуть средства, но получил отказ. Тогда фигурант дела организовал похищение.

«17 декабря 2018 года подсудимые, вооружившись пистолетами, в масках и форменном обмундировании, которое имитировало одежду сотрудников полиции, подрезали автомобиль потерпевшего, вытащили его из автомобиля, поместили его в автомобиль «Соболь» против его воли и поехали в сторону Казани», – рассказала старший помощник прокуратора Приволжского района Казани Гузель Ишмуратова.

Довести план до конца не удалось: свидетели происшествия позвонили в полицию. В городе был объявлен план «Перехват», и злоумышленников почти сразу задержали. Они уверяли, что маски-шоу организовали ради розыгрыша. Однако подруга бизнесмена в суде рассказала, что на теле потерпевшего было множество гематом.  

В суде обвиняемые прятали лица от камер и запретили своим адвокатам что-либо рассказывать прессе. Все они придерживаются единой версии и отрицают свою вину. Каждому из подсудимых грозит до 12 лет лишения свободы.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: