Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани дворник похитил на парковке мужчину и вымогал у него 250 тысяч долларов

В Казани дворник похитил на парковке мужчину и вымогал у него 250 тысяч долларов

Злоумышленник задержан. Сейчас он находится под стражей.

В полицию с заявлением обратился 33-летний мужчина. Он рассказал, что на одной из городских парковок на него напал дворник. Злоумышленник напал на водителя, когда тот садился в свою машину. Дворник несколько раз ударил мужчину, после чего надел на него наручники и затолкнул в автомобиль на пассажирское сиденье. Затем налетчик пристегнул владельца машины ремнем безопасности, привязал колготками за шею к подголовнику и одел ему на голову балаклаву.

После этого дворник сел за руль авто, выехал с парковки и через какое-то время остановился. Он начал угрожать убийством и требовал у потерпевшего 250 тысяч долларов США. У мужчины при себе такой суммы не оказалось – он пообещал выплатить ее позже. Такой вариант злоумышленника устроил, он забрал видеорегистратор и 21 тысячу рублей у хозяина машины из кошелька и скрылся.

Вскоре полицейским удалось установить личность подозреваемого. Его задержали, сейчас он находится под стражей. В квартире налетчика были обнаружены и изъяты видеорегистратор, травматический пистолет и патроны к нему, наручники, переговорные устройства, ножи, устройство для скрытого слежения. Также известно, что злоумышленник дворником не работал и никакого отношения к коммунальным службам не имел, сообщили в пресс-службе МВД по РТ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: