Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани администратор магазина, пытаясь остановить вора, получил несколько ранений

Подозреваемого уже задержали сотрудники полиции Казани.

8 января в полицию поступило сообщение о разбойном нападении в одном из магазинов города. На место происшествия нбыла направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили свидетелей случившегося и собрали необходимые улики.

Как выяснилось, днем в магазин, расположенный в Московском районе зашел неизвестный мужчина и похитил продукты питания, однако уже на выходе был пойман администратором сети. На требования вернуть товар злоумышленник достал предмет, похожий на нож, и несколько раз ударил им в живот потерпевшего. После чего мужчина с места происшествия скрылся.

На основании показаний потерпевшего и свидетелей был составлен словесный портрет нападавшего и разослан всем наружным службам полиции. Личность подозреваемого стражи порядка установили в короткие сроки и задержали на одной из улиц города. Свою вину 42-летний ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления житель Удмуртской республики отрицать не стал.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 п. «в» ст.162 УК РФ «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Подозреваемый арестован, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: