Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В детском саду Набережных Челнов дети укололись найденным шприцом, который могли оставить наркоманы

Теперь родители детей опасаются, что игла могла быть инфицирована опасными болезнями.

О случившемся дети рассказали родителям, а уже они обратились с претензией в администрацию дошкольного учреждения. К делу подключились специалисты республиканского СПИД-центра.

Мальчик показал маме ранку, которую он получил во время игры. Гуляя на площадке детского сада, дети нашли на земле шприц и начали друг друга «лечить», когда из ручек двух детей внезапно пошла кровь.

У мальчика, который поранился, взяли необходимые анализы и выписали противовирусные препараты, недешевые и негативно воздействующие на растущий организм. Но как объяснили специалисты, это было самым верным решением.

Вопрос, как шприц мог оказаться на территории детского сада, остаётся открытым. Ответить на него не могут и представители дошкольного учреждения. По их словам, территорию сада проверяется ежедневно.

Родители детей уверены, воспитательницу нужно наказать. Сейчас ее временно отстранили от работы в этой группе. В детском саду ведется служебное расследование. Проверку проводит и прокуратура.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: