Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Бугульме полицейские обезвредили два наркопритона

Правоохранители отрабатывали оперативную информацию, сообщили в МВД по РТ.

Бугульминская полиция выявила и пресекла деятельность двух наркопритонов.

В первом случае задержали ранее судимого 59-летнего местного жителя, который предоставлял свой дом наркозависимым для употребления запрещенных веществ. Задержаны также были 26 и 25-летние мужчины. Всех доставили в больницу для освидетельствования. Одного из них привлекли к административной ответственности.

В доме нашли достаточное количество доказательств преступления. Было заведено уголовное дело об организации или содержании притонов для потребления наркотиков. Максимальное наказание по этой статье – до 4 лет заключения.

Во втором случае в квартире на ул. Радищева вместе с 33-летним хозяином были 40-летняя женщина и 25-летний молодой человек. В ходе осмотра полицейские изъяли бутылки с растворителем, шприцы, упаковки от кондитерского мака.

Организатор притона – безработный и ранее судимый местный житель. Против него также было возбуждено уголовное дело.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: