Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Целая семья осталась без крыши над головой после пожара в поселке Борисково – подробности

Супружеская пара, двое детей и бабушка лишились дома и пристроя, а также всего имущества и документов из-за скачка напряжения и загоревшейся стиральной машины.

В казанском поселке Борисково на ул. Прибрежная вчера днем произошел крупный пожар. Огонь уничтожил частный деревянный дом, в котором жила семья с двумя детьми.

Хозяйка дома считает, что пожар произошел из-за скачка напряжения. Незадолго до происшествия неподалеку работали электрики: сначала они обесточили улицу, а позже снова включили электричество. Как раз в этот момент и произошло возгорание. По ее словам, в последнее время скачки напряжения были регулярно. Из-за этого в доме сгорели две цифровые приставки, а теперь – и дом.

Огонь уничтожил также пристрой рядом с домом, а также все имущество хозяев. Женщина, которая в этот момент находилась дома, пыталась самостоятельно справиться с огнем, но все попытки были напрасны. Она получила ожоги рук.

По словам очевидцев, как только в доме появился дым, электрики, проводившие работы, поспешили удалиться с места происшествия. По чьей именно вине семья лишилась крыши над головой, в ближайшее время предстоит разобраться пожарным-дознавателям.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: