Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Татарстанец зарезал знакомого за то, что тот назвал его «козлом»

Мужчина рассказывал сожительнице, что в детстве на глазах у деревенской детворы его забодал бабушкин козлик Семен. С тех пор ненависть к этим животным росла вместе с мальчиком и, по достижению им зрелого возраста, достигла апогея.

«За козла ответишь» - эта фраза стала своеобразным девизом для жителя поселка Нижние Вязовые Зеленодольского района. Мужчина и ранее расправлялся со всеми, кто в пылу спора или ссоры рискнул назвать его этим нелицеприятным словом, за что был неоднократно судим.

Слово «козел» действовал на мужчину, как красная тряпка на быка. При этом всех своих знакомых он предупреждал: простит любое оскорбление, кроме этого. Те, кто не внял предупреждениям, жестоко поплатились. Мужчина был неоднократно судим за нанесение тяжкого вреда здоровью и убийства.

Как выяснило следствие, в доме у жительницы села, где произошло убийство, скучно никогда не было. Мужчина жил с ней в промежутках между отсидками, а когда умерла ее дочь, к ним присоединился и ее сожитель Виталик. Втроем частенько выпивали по поводу и без. При этом, сколько бы не выпили, про табу на слово «козел» не забывали. До недавнего времени.

Ссора двух мужчин произошла во время игры в домино. Мужчина, которого потом задержали за убийство, постоянно проигрывал и нарвался на оскорбление – то самое. Расправившись с очередным обидчиком, он сообщил сожительнице, что теперь их осталось двое и послал женщину в магазин за очередной порцией спиртного. Женщина послушно пошла, и, оказавшись в магазине, попросила продавца вызвать полицию.

Визиту полицейских мужчина удивился, но встретил как старых знакомых, поведав, что убитый в своей смерти виноват сам, поскольку употребил в его адрес то самое слово, которое употреблять нельзя. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: