Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Стали известны подробности взрыва на нефтяном предприятии в Татарстане

Напомним, два человека погибли и один получил тяжелые травмы в результате взрыва на одном из нефтяных предприятий республики.

Жители села Большое Нуркеево, рядом с которым расположен нефтеперерабатывающий объект, о том, что именно произошло, узнали не сразу. На огромном предприятии, по словам местных жителей, всегда шумно. На звук, напоминающий громкий хлопок, внимания никто не обратил. Люди насторожились лишь после того, как услышали звуки сирен многочисленных машин скорой помощи, МЧС, пожарных и полиции.

В ходе происшествия двое рабочих – 48 и 50 лет – погибли на месте. Еще один 48-летний мужчина получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу Набережных Челнов. За его жизнь борются медики.

Сейчас на месте трагедии работают спасатели. Сразу после ЧП на предприятие выехала и прокурор района Татьяна Федоровская. Причины происшествия устанавливаются.

По данному факту Следком РТ возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах». Расследование дела взято на контроль в прокуратуре Татарстана.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: