Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Стали известны подробности трагедии в Хакасии, где под лавиной погиб житель Альметьевска

Мужчина с товарищем отправились на выезд на снегоходах, не взяв с собой оборудование для подачи сигнала бедствия.

Недалеко от села Приисковое Республики Хакасия в результате схода лавины погиб 32-летний житель Альметьевска. Трагедия произошла 10 ноября. Как выяснилось, мужчина с товарищем отдельно от остальной группы отправились кататься на снегоходе к склону горы.

Как сегодня нам рассказали в альметьевской ассоциации экстремальных видов спорта, в Хакасию погибший Ринат Хайбуллин вместе с приятелем приехал на открытие сезона катания на снегоходах. Горы накрывал массивный снежный покров. Очевидцами схода лавины на снегоходчиков стали лыжники, которые по стечению обстоятельств прошли мимо заваленных снегов людей через некоторое время после схода лавины. Они бросились на помощь. Одного мужчину удалось откопать буквально за 10 минут – его спасло то, что из-под снега торчали снегоходные лыжи.

А вот поиски Рината Хайбуллина затянулись почти на два часа и, по словам экспертов, выжить под тоннами снега в течении этого времени шансов не было.

«Когда вы попадает в лавину, вы сразу же переходите в абсолютно пассивный режим ожидания помощи извне. Не нужно питать иллюзии, что вы сами как-то откопаетесь, либо выскочите из нее на ходу, либо руками себе какой-то воздушный карман сделаете. Все эти истории – это один процент из ста. Этим людям очень повезло. 99 процентов лежат и даже не могут пошевелить и пальцем», – рассказал основатель снегоходной школы Snega.net Эд Кедринский.

Тело погибшего в Альметьевск доставят к четвергу, тогда же состоятся и похороны. У Рината Хайбуллина остались жена и двое маленьких детей. И, как подчеркнули в Ассоциации экстремальных видов спорта Альметьевска, все могло быть иначе, если бы с собой у любителей экстрима было специальное оборудование. Это – биперы, которые способны передавать радиосигналы даже под толщей снега.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: